Жду результата о том что угроза или оскорбление было ведь я назвала вором.

Уважаемые юристы данного чата. Знаю, что многих уже наверно достала. Но вот вопрос в чем. Я написала в личку, что на всеобщее обозрение отправлю инфу что вор и и прогульщица денег. В итоге она написала на меня заявление. Жду результата о том что угроза или оскорбление было ведь я назвала вором. Одну личность. Так же все таки на своем мнении я настаиваю. Вор и прогульщица алкпшка. Многое хочется описать но... Сами понимаете. Ни кто бесплатно не готов ни помогать ни советовать.
Лучший ответ

Могу кое-что сказать бесплатно. Юридически состава оскорбления здесь нет. Максимум - предъявление к Вам в порядке ст. 152 ГК иска о защите чести, достоинства и компенсации морального вреда.

Гражданка вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Здравствуйте. Вы правы.

128.1 ч1 УК РФ она может подать заявление в порядке частного обвинения и иск в соответствии с 150-152 ГК РФ