Челябинск, 06.01.2025, 17:31

От мужа есть генеральная доверенность.

Вопрос №24381748 из г. Челябинск
опубликован 06.01.2025, 17:31
Здравствуйте. Дом куплен в браке оформлен на жену. В доме не кто не прописан. От мужа есть генеральная доверенность. Может ли жена продать дом сверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать. Но есть моменты, которые регистратор соблюдает - Если на совершение сделки с объектом недвижимого имущества в соответствии с законом требуется согласие третьих лиц, в том числе лиц, в пользу которых установлены ограничения (обременения) права, государственный регистратор проверяет наличие такого согласия и указания в договоре, представленном на государственную регистрацию сделки и (или) перехода права, ограничения (обременения) права, условий, ограничивающих права собственника.

06.01.2025, 18:23

Может продать, от мужа должно быть нотариальное согласие на сделку.

06.01.2025, 17:33

Необходимо нотариально удостоверенной согласие на продажу.

06.01.2025, 17:36

Наталья, может продать дом, при наличии нотариального согласия супруга на сделку.

06.01.2025, 17:44

Муж находиться на сво

06.01.2025, 17:45

Наталья, в таком случае, супруг может заверить свою подпись на согласии командиром в/части.

06.01.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

Может, если это право прописано а доверенности.

06.01.2025, 17:56

В генеральной доверенности

06.01.2025, 17:58

Здравствуйте! Жена может продать дом только с нотариального согласия мужа, так как имущество, купленное в браке, является совместной собственностью, даже если оформлено на одного из супругов. Генеральная доверенность не заменяет согласие на продажу.

06.01.2025, 18:06