Москва, 06.01.2025, 17:42

Что будет если удалить правонарушение, будет ли наказание?

Вопрос №24381758 из г. Москва
опубликован 06.01.2025, 17:42
Здравствуйте. Если было от человека правонарушения, а конкретно он выставил имя, фамилию и ссылку на соц сеть в сеть интернета, но через некоторое время он удалил, а владелец этих данных подал на него заявление. Будет ли наказание, даже если он удалил? И ещё встречный вопрос: если в интернет были размещены только Имя, Фамилия и соц сеть человека, может ли быть лишение свободы, или только штраф? И еще при условии, если в этих соц сетях будут написаны имя и фамилия, которые и были выставлены в интернет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данные были удалены, но заявление подано, действия могут быть квалифицированы как нарушение закона о персональных данных. Наказание зависит от обстоятельств: штраф или обязательные работы более вероятны, чем лишение свободы. Если имя и фамилия публично доступны в соцсети, это может смягчить ответственность.

06.01.2025, 18:02

А если заявление подано уже после удаления данных?

06.01.2025, 18:07

Сути не меняет

06.01.2025, 18:08

Смотря что было совершено.

С уважением.

06.01.2025, 17:45

Человек подал гугл форму, где обязательным было написать имя и фамилия, ссылка на соц сеть . он написал свою имя и фамилию и соц сеть, , затем эти данные его уже были перенесены в 2 других таблицы , к которым доступ имеют другие люди. Может ли он подать заявление за это ?

06.01.2025, 17:51

Надо видеть что

К чему чтоб понимать далее

Что делать

06.01.2025, 17:46

Человек подал гугл форму, где обязательным было написать имя и фамилия, ссылка на соц сеть . он написал свою имя и фамилию и соц сеть, , затем эти данные его уже были перенесены в 2 других таблицы , к которым доступ имеют другие люди. Может ли он подать заявление за это ?

06.01.2025, 17:53

Смотря что было совершено

06.01.2025, 17:48

Никакого наказания не будет.

06.01.2025, 17:49

Сергей, наказания никакого не будет.

06.01.2025, 17:51

Человек подал гугл форму, где обязательным было написать имя и фамилия, ссылка на соц сеть . он написал свою имя и фамилию и соц сеть, , затем эти данные его уже были перенесены в 2 других таблицы , к которым доступ имеют другие люди. Может ли он подать заявление за это ?

06.01.2025, 17:51

Человек подал гугл форму, где обязательным было написать имя и фамилия, ссылка на соц сеть . он написал свою имя и фамилию и соц сеть, , затем эти данные его уже были перенесены в 2 других таблицы , к которым доступ имеют другие люди. Может ли он подать заявление за это ?

06.01.2025, 17:52

может быть лишение свободы

06.01.2025, 17:54