Как удалить административное правонарушение из базы данных после оплаты штрафа
Что можно сделать чтобы удалили из базы данных мое административное правонарушение, а именно мелкую кражу, если я оплатил назначенный судом мне штраф. Может нужно куда-то обратиться и с какими документами. А-то у меня из-за этого проблемы с трудоустройством. Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Добрый вечер, Олег! Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
По истечение года данная информация удаляется из информационных систем МВД РФ,
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))