Я военный пенсионер и ветеран труда-могу ли получать гражданскую пенсию в 61 год на сегодняшний день
Военный пенсионер 1963 г.р.,и младше, имеет право на вторую, страховую пенсию, с 65 лет (60 лет + 60 месяцев), при наличии 15 лет страхового стажа, выработанного после увольнения с военной службы и 30 баллов
Минимальный размер страховой пенсии составит не менее 3991 руб.50 коп. (30 баллов х 133 руб.05 коп.)
Федеральный закон №400 О страховых пенсиях
нет, в 61 год не сможете
Только при достижении выхода на гражданскую пенсию по старости
Вы имеете право на гражданскую пенсию с 65 лет при условии наличия стажа, который не был учтён при назначении военной пенсии, 15 ле и пенсионных коэффициентов 30.