Внес авансовый платеж 20000 руб.Могу ли я отказаться от всего этого договора и от покупки автомобиля.
Не разделяю отптимизма моих коллег. Внимательно почитайте п. 5 ст. 429 ГК.
Без чтения самого договора трудно ответить. Но у вас право отказаться от покупки авто всегда есть. Другое дело - с какими издержками?
Имеете право отказаться от заключения договора и потребовать возврата денег.
Можете.
Всякие удержания незаконны, являются ничтожными такие пункты в договоре.
Уведомляйте о расторжении почтой РФ и требуйте денег на Ваш счет такой-то.
В силу п. 1 ст. 16 Закона о защите прав потребителей условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.