Хочу вернуться жить по месту прописки
ИСк о вселении, устранении препятствий в пользовании подайте в суд. Для начала полицию вызовите и подайте заявление о самоуправстве матери по ст.19.1 КОАП РФ
Спасибо 🙏
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если вы зарегистрированы в квартире - имеете полное право там проживать. Если вам в этом препятствуют - обращайтесь в суд с иском о вселении.
Спасибо, огромное за ответ 🙏
Регистрация дает право проживания, препятствовать этому не имеют право. У Вас такие же права на эту недвижимость, как и у Ваших родственников. Если препятствуют проживанию, обращайтесь в суд с иском о вселении.
Спасибо, Вам, огромное 🙏
Вы имеете право проживать в квартире, где зарегистрированы по месту жительства. Советую подать иск о вселении, передаче ключей.
Спасибо 🙏