Закрытие исполнительного производства

Здравствуйте. Можно ли обратиться к приставам с просьбой закрыть имеющееся исполнительное производство? Или через суд можно ли добиться закрытия исполнительного производства?
Лучший ответ

Можно, если есть основания, указанные в законе об исполнительном производстве.

Не получится...

Исполнительное производство закрывается постановлением судебного пристава исполнителя после его исполнения

К приставу обращайтесь по вопросу.

Можно и то, и другое. Просто если не будет оснований для этого - никто и закрыть не сможет.

Вам необходимо обратиться в суд, который вынес судебный приказ с заявлением. Как только суд вынесет решение об отмене, приносите документ приставам и исполнительное производство закроют

Нет, просто так закрыть ИП нельзя. Исполнительное производство будет вестись до полного погашения Вами суммы долга.

Здравствуйте, Евгения.

В Федеральном законом "Об исполнительном производстве" указаны основания для прекращения или окончания исполнительного производства приставом, а также основания для прекращения исполнительного производства судом.

Если ваши обстоятельства подпадают под одно из оснований, вам нужно обратится с соответствующим заявлением либо к приставу, либо в суд.

Добрый день!

Если Вы являетесь взыскателем, то можете в любое время отозвать исполнительный документ с исполнения.

Если являетесь должником, то пристав просто так не окончит ИП.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.