Неявка девятиклассника на итоговое собеседование по русскому языку по семейным обстоятельствам
Добрый день, неявка на итоговое собеседование возможна по ряду причин (посмотрите на сайте РЦОИ или департамента образования вашего региона, для РФ правила везде одинаковы). К сожалению пункт "не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально (по решению педагогического совета школы)" - а школа вам уже отказала по данному обстоятельству и имеет на это полное право. Даты ИС были опубликованы еще в сентябре, и в данном случае здесь вопрос к вам, как вы могли поставить отпуск на эти даты. При не явке на ИС ваш ребенок не будет допущен к ОГЭ и школа к сожалению ничем помочь не сможет. Как вариант решения проблемы - попытаться сделать больничный хотя бы во время даты ИС. На практике - больничный должен быть сделан в городе обучения, в обратной ситуации это будет целая история с поездками в департамент и попытками объяснить, почему ребёнок во время экзамена был в другом месте....
Решайте сами