Выплата военнослужащим
Если у погибшего есть жена и дочь, то Вы с сестрой не имеете права ни на какие выплаты, только они
Здравствуйте Александр
К сожалению вы не можете получить выплату, если есть жена и дочь
не можете.
Александр, можете претендовать на выплаты. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". Теперь при осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Нет, права на выплаты вы не имеете, если вам более 23 лет и если вам от 18 до 23 лет и вы не обучаетесь очно.
Добрый день! Совершеннолетние дети погибшего имеют право на получение выплаты только в случае отсутствия установленных законом близких родственников, к которым относятся родители, несовершеннолетние дети и супруга(супруг) погибшего (погибшей).
Следовательно вам , как совершеннолетним, при наличии несовершеннолетней дочери и супруги выплата в связи со смертью не полагается
На выплаты имеют право члены семьи: супруга, дети и родители в равных частях.
Общая часть выплат 13 млн руб.