Казань, 07.01.2025, 17:00

Здравствуйте у меня рвп аннулировано я уехал из России после получения рвп 1.5 назад и тепер аннулировано а можно

Вопрос №24382855 из г. Казань
опубликован 07.01.2025, 17:00
Здравствуйте у меня рвп аннулировано я уехал из России после получения рвп 1.5 назад и тепер аннулировано а можно мне поступить в университет и получить приглашение
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Сердар

Прежде чем ответить на ваш вопрос , нужно открыть сайт МВД по вопросам миграции и посмотреть : было или не было вынесено решение о нежелательном пребывании в РФ и запрете на въезд в РФ так как в соответствии с п.1.2 ст.7 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ

Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение на временное проживание аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, в том числе в случае приостановления действия такого решения, или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина

07.01.2025, 17:09

У меня нет запрета

09.01.2025, 12:22

Если вы выехали из РФ через 15 дней после получения решения об аннулировании РВП и не получили штраф по ст.18.8 КоАП РФ, то можете поступать и получить приглашение с вуза

09.01.2025, 12:26

Нет ничего не было у меня . Просто получил рвп и уехал из России и 1.5 прошло уже но толко уведомление об аннулирование пришли домой где я жил с женой в росси но я 1.5 уже не в россии

09.01.2025, 12:57

Получил рвп на паспорт и уехал из России течение недели это всё был 1.5 года назад

09.01.2025, 13:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: