Челябинск, 07.01.2025, 18:08

Декабря 2024 г.в Казахстане умер папа гражданин РК.

Вопрос №24382932 из г. Челябинск
опубликован 07.01.2025, 18:08
Вечер добрый. Я гражданка РФ. 01 декабря 2024 г. в Казахстане умер папа гражданин РК. У меня вопрос по наследству. Какие мои действия дальше? Что говорится в законе? И т.д. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо заявить свои права на наследство через нотариуса в РК.

Можете оформить доверенность на представителя в РК.

07.01.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

В РК езжайте и там всё делайте... или ничего не делайте и никуда не езжайте...

07.01.2025, 18:09

Да, уж.... очень понятный ответ.

07.01.2025, 18:11

А что непонятного???

07.01.2025, 18:14

Обращайтесь к нотариусу по месту смерти отца в Казахстане. Либо, вправе обратиться к российскому нотариусу, чтобы тот передал ваше заявление о принятии наследства к нотариусу в Казахстане.

Есть ещё вариант с фактически принятием наследства.

+обращение в посольство Казахстана для разъяснения тех или иных интересующих вопросов.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

07.01.2025, 18:18

Нотариус по месту последней регистрации в Казахстане Вам все разъяснит (можете через нотариуса по месту своего проживания заявление отправить). Удачи

07.01.2025, 18:39
Оценка автора вопроса: