Погашена судимость по статья 105. часть 1.могу получить удостоверение охранника 4 разряд. Или нет
Кирилл, не получите УЧО. Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Ваша ситуация требует внимательного юридического анализа, особенно в контексте получения удостоверения охранника после погашения судимости по статье 105 части 1 Уголовного кодекса РФ (убийство). Давайте разберем основные моменты:
1. Погашение судимости:
- Статья 86 Уголовного кодекса РФ регулирует погашение судимости. Судимость погашается по истечении определенного срока после отбытия наказания. Для тяжких преступлений, таких как убийство, срок погашения судимости составляет 8 лет.
- Если ваша судимость погашена, это означает, что вы официально считаетесь несудимым.
2. Требования к охранникам:
- Федеральный закон № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" устанавливает требования к лицам, желающим получить удостоверение охранника.
- Согласно статье 11.1 этого закона, лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленных преступлений, не могут быть допущены к частной охранной деятельности.
- Однако, если судимость погашена, это ограничение не применяется.
3. Процедура получения удостоверения охранника:
- Для получения удостоверения охранника необходимо пройти обучение в лицензированном учебном центре и сдать квалификационный экзамен.
- После успешного прохождения обучения и сдачи экзамена вы можете подать заявление на получение удостоверения охранника в лицензирующий орган.
4. Правомерность получения удостоверения:
- Если ваша судимость погашена, и вы соответствуете всем требованиям для получения удостоверения охранника, у вас есть право на получение этого удостоверения.
- Однако, важно учитывать, что лицензирующий орган может провести проверку вашей биографии и требовать предоставления документов, подтверждающих погашение судимости.
Для более детального анализа вашей ситуации и получения профессиональной консультации, рекомендую обратиться ко мне за платной помощью. Мы сможем более подробно рассмотреть ваш случай, предоставить аргументированные рекомендации и помочь вам защитить свои права. Не откладывайте, так как своевременное обращение к юристу может существенно повлиять на исход дела.