Вопрос о включении полного начисления за 140 дней по больничному листу по беременности и родам в мае 2013 года

Я новичок в бухгалтерии, помогите пожалуйста... Сотрудница принесла больничный лист по беременности и родам 28 мая 2013 года. Вопрос: могу ли я в МАЕ месяце провести и включить полное начисление за 140 дней по больничному листу? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете. Начисление и выплата пособия должны быть произведены в течение 10 дней с момента предоставления листа нетрудоспособности.

Спасибо за ответ!