Платежи за вывоз мусора ТКО
Вы обязаны платить за вывоз с момента оформления права собственности.
Ессли прописаны в другом месте, оператору предоставьте документы, сделают перерасчет.
Какой документ предоставить оператору? Паспорт с пропиской в другом месте?
Оплата все равно будет начисляться по количеству собственников.
Добрый вечер, Дмитрий.
Согласно п. 56 (2) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. Вы не проживаете, но во время ремонта мусор все таки производите. Поэтому для Вас лучше договор заключить.
Мусор после ремонта я увожу с собой в мешках на машине, мне так удобнее, так как мусорный контейнер по этому адресу от меня далеко.
Вы обязаны платить как собственник.