Как вернуть деньги за телевизор
Здравствуйте. Пишите претензию и указывайте что повреждения не наносили, в последствии придется свои слова доказывать в суде скорее всего
Ну нам товар в магазине не диманстрировали , даже не предлагали открыть упаковку пояснили что у вас есть 14 дней на проверку
Мы написали претензию. Через три дня нам ответили что сервисный центр отказал в ремонте , так как повреждения механические и гаранти не подлижат
Сделайте независимую экспертизу качества товара. По результатам подавайте магазину письменную претензию в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
При получении товара Вы должны были осмотреть его на физические повреждения. Если Вы приняли товар без замечаний, то считается, что он был надлежащего качества. Если телевизор не работает в связи с физическими повреждениями, то денег Вам вернут. Если же у товара есть технический брак, то тогда Вы можете претендовать на получение денег. Вы можете сдать телевизор в магазин для проведения экспертизы качества товара.
Мне персонал даже и не предложил проверить товар просто выкатели коробку и все я задал вопрос ( и это все мы можем забирать персонал ответил да , у вас есть 14 дне на проверку
Написали что мы не согласны и попросили их поднять видео запись как нам передавали товар , нам пообещали что в течение 10 дней их юридический отдел подымит видео записи и дам нам ответ
Нам же должны были при получени вскрыть упаковку и продимастрировать товар?
Нет, базово Вам не должны были вскрывать коробку. Вы должны были или настоять на том чтобы коробку открыли, либо Вы могли отказаться от получения товара.
Ничего не поделать, к сожалению.
Не ведитесь на псевдоюристов
Претензию в магазин.
Жалобу в Роспотребнадзор.
Далее с иском в суд.
Подскажите пожалуйста ну персонал должен был сделать нам показ товара?
При покупке персонал даже нам не приложил осмотреть товар
Это ваши проблемы. Вы в магазине срок годности у колбасы проверяете, чтобы не отравиться некачественным продуктом. В данном случае вы покупали дорогостоящий технически сложный товар.
Дело в том, что теперь придётся вам доказать, что не за пределами магазина вы разбили телевизор, а таким его продали, что невозможно.
Сами приняли, оплатили.