Владивосток, 07.01.2025, 19:16

Как вернуть деньги за телевизор

Вопрос №24383011 из г. Владивосток
опубликован 07.01.2025, 19:16
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста с такой ситуацией. Перед новым годом мы приобрели в магазине, телевизор. Нам выкотили большую карабку и даже не предлагали её вскывть а на наш вопро (что всё мы можем забирать, просто ответили Да) по истечении двух дне телевизор стал прохо работать мы отвезли его обратно, но в магазине оказалось что на нем есть механические повреждени которые мы только в присутствии персонала и увидели. И персонал магазина отказывает на в замени товара или возврате денежных средств. Что в этом случии делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсутствуют перспективы взыскания денежных средств.

07.01.2025, 19:21

Здравствуйте. Пишите претензию и указывайте что повреждения не наносили, в последствии придется свои слова доказывать в суде скорее всего

07.01.2025, 19:17
Оценка автора вопроса:

Ну нам товар в магазине не диманстрировали , даже не предлагали открыть упаковку пояснили что у вас есть 14 дней на проверку

07.01.2025, 19:22

Мы написали претензию. Через три дня нам ответили что сервисный центр отказал в ремонте , так как повреждения механические и гаранти не подлижат

07.01.2025, 19:24

Сделайте независимую экспертизу качества товара. По результатам подавайте магазину письменную претензию в рамках ст 18 Закона РФ о защите прав. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

07.01.2025, 19:17

Здравствуйте!

При получении товара Вы должны были осмотреть его на физические повреждения. Если Вы приняли товар без замечаний, то считается, что он был надлежащего качества. Если телевизор не работает в связи с физическими повреждениями, то денег Вам вернут. Если же у товара есть технический брак, то тогда Вы можете претендовать на получение денег. Вы можете сдать телевизор в магазин для проведения экспертизы качества товара.

07.01.2025, 19:19

Мне персонал даже и не предложил проверить товар просто выкатели коробку и все я задал вопрос ( и это все мы можем забирать персонал ответил да , у вас есть 14 дне на проверку

07.01.2025, 19:28

Написали что мы не согласны и попросили их поднять видео запись как нам передавали товар , нам пообещали что в течение 10 дней их юридический отдел подымит видео записи и дам нам ответ

07.01.2025, 19:38

Нам же должны были при получени вскрыть упаковку и продимастрировать товар?

07.01.2025, 19:39

Нет, базово Вам не должны были вскрывать коробку. Вы должны были или настоять на том чтобы коробку открыли, либо Вы могли отказаться от получения товара.

07.01.2025, 19:41

Ничего не поделать, к сожалению.

Не ведитесь на псевдоюристов

07.01.2025, 19:23

Претензию в магазин.

Жалобу в Роспотребнадзор.

Далее с иском в суд.

07.01.2025, 19:32

Подскажите пожалуйста ну персонал должен был сделать нам показ товара?

07.01.2025, 19:43

При покупке персонал даже нам не приложил осмотреть товар

07.01.2025, 19:45

Это ваши проблемы. Вы в магазине срок годности у колбасы проверяете, чтобы не отравиться некачественным продуктом. В данном случае вы покупали дорогостоящий технически сложный товар.

07.01.2025, 19:53

Дело в том, что теперь придётся вам доказать, что не за пределами магазина вы разбили телевизор, а таким его продали, что невозможно.

Сами приняли, оплатили.

07.01.2025, 21:16