А хочу скоро продать квартиру могу я выписать ребенка 14 лет с нее и прописать временно в другой своей квартире
Если вы являетесь законным представителем ребенка, то можете выписать его и прописать в другой квартире. Согласно ст. 20 ГК требуется согласие ребенка и его законных представителей.
Временно прописать а не постоянно
Временная регистрация пойдет ребенку старше 14л для того чтобы продать квартиру в которой он прописан с родителями и будет выписан вместе со всеми родителями
Ответ отключен модератором
Моя квартира у него нет доли
Спасибо правильный ответ дали мне
полагаю, что временно -нет.. получается, что ребенок рискует остаться вообще без крыши над головой... Из этой выписали, в другую, примером, на год... а дальше??? а когда 18 стукнет - иди на улицу?
Временную на долго
Можете с согласованием с опекой
Можете. Разрешение органа опеки не требуется.
С согласия ребёнка можете снять его с регистрации.
Вы вправе вместе с ребенком сняться с рег учета.