Подскажите пожалуйста, как купить комнату в общежитии если собственник преобретал её за мат.капитал?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как купить комнату в общежитии если собственник преобретал её за мат. капитал? Какие документы стоит запросить и какие особенности у этой сделки? Говорят, что в конце месяца исполнится 18 лет младшей дочери. А старшей сейчас 37 лет. Собственник комнаты их мать, приобретала за материнский капитал. Говорят, что ограничений ни каких быть не может по достижении младшей её совершеннолетия. Но, я не понимаю, как тогда должны будут выделены доли на детей? Чтобы не остаться потом без денег и без комнаты?
Лучший ответ
По тексту - если выдали без обозначения долей в собственности - действительно, Вас это никак не может коснуться, даже если доли не выделялись.
Спасибо за ответ 👍
Эту сделку нужно будет оформлять у нотариуса?