Хочу перенести энерго счётчик с улицы в дом
Здравствуйте. Они теперь на улице устанавливаются, безальтернативно.
Перенос электросчётчика с улицы в дом требует соблюдения определённых процедур и подготовки необходимых документов. Вот основные шаги, которые нужно выполнить:
1. Обращение в энергосбытовую компанию:
- Заявление: Напишите заявление в энергосбытовую компанию с просьбой о переносе электросчётчика. В заявлении укажите причину переноса, текущее местоположение счётчика и предполагаемое новое местоположение.
- Консультация: Проконсультируйтесь с представителями энергосбытовой компании о возможности и условиях переноса счётчика.
2. Технические условия:
- Получение технических условий: Энергосбытовая компания предоставит вам технические условия для переноса счётчика. В технических условиях будут указаны требования к новому местоположению счётчика, необходимые работы и сроки их выполнения.
- Проект: В некоторых случаях может потребоваться разработка проекта переноса счётчика. Проект должен быть согласован с энергосбытовой компанией.
3. Подготовка документов:
- Паспорт: Копия паспорта владельца дома или квартиры.
- Документы на недвижимость: Копии документов, подтверждающих право собственности на дом или квартиру (свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН и т.д.).
- Технический паспорт дома: Технический паспорт дома или квартиры.
- План переноса: План нового местоположения счётчика, согласованный с энергосбытовой компанией.
4. Выполнение работ:
- Подрядчик: Наймите квалифицированного электрика или специализированную компанию для выполнения работ по переносу счётчика. Убедитесь, что подрядчик имеет все необходимые разрешения и лицензии для выполнения таких работ.
- Согласование: Все работы должны быть согласованы с энергосбытовой компанией. Перед началом работ необходимо получить разрешение от энергосбытовой компании.
5. Проверка и опломбировка:
- Проверка: После выполнения работ по переносу счётчика, представитель энергосбытовой компании должен проверить правильность выполнения работ и соответствие техническим условиям.
- Опломбировка: Энергосбытовая компания опломбирует счётчик на новом месте.
Рекомендации:
1. Консультация с юристом: Рекомендую вам обратиться ко мне за платной помощью для более детального анализа вашей ситуации. Мы сможем помочь вам подготовить необходимые документы, составить заявления и представить ваши интересы в энергосбытовой компании.
2. Сбор документов: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для подачи заявления и выполнения работ.
Если у вас есть дополнительные вопросы или вам требуется помощь в конкретной ситуации, не откладывайте, так как своевременное обращение к юристу может существенно повлиять на успешное решение вашей проблемы и защиту ваших прав.
Перенести не сможете, так как должен быть обеспечен независимый контроль за показаниями