В подъезде с энерго счетчика сорвали пломбу кто несет ответственность и если можно на что опираться.

Вопрос №9408600 из г. Курган
опубликован 16.01.2016, 01:51

В подьезде с энерго счетчика сорвали пломбу кто несет ответственность и если можно на что опираться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите пожалуйста энергосчетчики в подьезде многоквартирного дома относятся к частной собственности? и можно ли их отнести к ст210 п1 бремя личного имущества?

17.01.2016, 12:44

Света! Вы что будете один и тот же вопрос задавать бесконечно?! Уточните, если что-то Вам не понятно.

17.01.2016, 15:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Вызывайте полицию. Пишите заявление, чтобы снять с себя ответственность.

16.01.2016, 01:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срыв пломбы обнаружили с энергосети и выставили мифический иск бабушке 80 лет у каторой мизирное потребление штраф 22000

16.01.2016, 01:59

Бабушке необходим представитель в суде. Понятно, что в 80 лет она не в состоянии проверять пломбы на площадке и иск не обоснован. Но все это необходимо мотивированно доказывать в суде. Попробуйте обратиться в прокуратуру, прокурор обязан защищать интересы бабушки такого возраста от необоснованных требований.

16.01.2016, 02:01

Скажите пожалуйста энергосчетчики в подьезде многоквартирного дома относятся к частной собственности? и можно ли их отнести к ст210 п1 бремя личного имущества?

17.01.2016, 09:55

Если счетчик приобретает и устанавливает собственник жилого помещения, то это его собственность. И ст. 210 ГК РФ в данном случае конечно применима.

17.01.2016, 10:03

Скажите пожалуйста энергосчетчики в подьезде многоквартирного дома относятся к частной собственности? и можно ли их отнести к ст210 п1 бремя личного имущества?

17.01.2016, 12:44

Света! Вы что будете один и тот же вопрос задавать бесконечно?! Уточните, если что-то Вам не понятно.

17.01.2016, 15:36