Не понимаю, как тогда выделять доли из-за мат.капитала?
Здравствуйте. Хочу купить комнату в общежитии, но не знаю какие документы запросить у продавца. И нужно ли эту сделку регистрировать у нотариуса? Комнату покупали за мат. капитал. Собственник и прописана, только мать, а доли выделены на 2 х детей. Старшей дочери 37 лет, а младшей исполняется 18 лет. Мне ответили, что если нет несовершеннолетних, то обременений уже ни каких не будет. И что можно как обычную куплю-продажу оформлять. Это верно? Не понимаю, как тогда выделять доли из-за мат. капитала? Подскажите пожалуйста, как правильно это все оформить?
Лучший ответ
Добрый день Виктория ! Советую сразу выделить доли через нотариуса . Если не выделили, то идите к нотариусу соглашением выделяете доли детям после купли - продажи и росреестра . Через три дня получаете выписки из ЕГРН по каждому к примеру доли детей будут по 2/100. Можете лично ко мне обратится на онлайн консультацию , расскажу порядок действий .
Спасибо за совет👍
У нотариуса делайте сделку,и он выделить доли и у продавца сам затребует какие ему надо документы.
Спасибо за быстрый ответ👍