Как выделять доли по мат капиталу, если наложено ограничение на долю бывшего супруга в квартире?
Ну, ничего не сделать уже, кроме, как гасить долг.
Ничего страшного, потом выделите.
Здравствуйте Елена Анатольевна
В вашем случае письменно нужно обратиться к судебному приставу о снятии ареста на долю, о снятии
запрета на совершение регистрационных действий и исключении из госреестра в отношении квартиры 1/2 доли,
наложенный постановлением судебного пристава-исполнителя, уменьшив размер доли, принадлежащей вашему мужу и находящейся под запретом с 1/2 доли до 1/4 доли с целью исполнения соглашения от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между вами удостоверенного нотариусом №, в соответствии с которым в собственность несовершеннолетнего, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, передать 1/4 доли квартиры, расположенной по адресу: .
Получить отказ от пристава и уже обратиться в суд с иском: об изменении доли мужа путем снятия ограничений на долю, уменьшив ее для передачи (выдела доли) детям (ребенку)
Правовое обоснование
ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 года № 256-ФЗ устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь. Одним из видов социальной поддержки является выплата средств федерального бюджета, передаваемых в бюджет Пенсионного фонда РФ на реализацию дополнительных мер государственной поддержки – материнский (семейный) капитал.
Можете посмотреть такое же дело по решению суда
Ссылка:
Пристав не снимет ограничения до суммы долга в 3 000,00 руб.