Управляющая компания прислала предписание убрать кондиционер.
Убрать ,если не пользуетесь.
Если не хотите, не убирайте, тогда должны подать иск в суд о сносе.
При установке необходимо согласие всех жильцов. Если сейчас УК вынесла предписание, то необходимо выполнить, т.е. демонтировать кондиционер.
Фасад панельного дома - это общедомовое имущество. Распоряжение общедомовым имуществом осуществляется на основании решений общего собрания собственников жилья. Если нет решения собственников относительно кондиционеров на фасаде, значит придется убрать.
Как поступить? Либо игнорировать, либо выполнить, либо оспорить в суде.
Здравствуйте. Не уберете могут в суд подать о демонтаже и взыскать с вас судебные расходы
Здравствуйте. Убрать, раз не пользуетесь.
Уважаемый Николай, здравствуйте!
В данной ситуации действительно необходимо учитывать, что фасад панельного дома является общедомовым имуществом, и использование этого имущества регулируется на основании решений общего собрания собственников жилья. Если в вашем доме не было принято решения о разрешении установки кондиционеров на фасаде, то управляющая компания (УК) вправе требовать их демонтажа
Не забывайте отмечать "спасибо" юристам за ответы
С уважением!
Я так понимаю, что согласия собственников на установку кондиционера на общедомовом имуществе нет. Это означает, что вам придётся его демонтировать. Если вы этого не сделаете, вас могут обязать это сделать через суд, а это обойдётся гораздо дороже.
Здравствуйте ! Не важно пользуетесь или не пользуетесь кондиционером. Фасад дома это общее имущество дома и он может использоваться только на основании общего решения собрания собственников. Поэтому и не только УК но и жилищная инспекция может обязать вас демонтировать кондиционер.