Какова процедура вступления в права наследства, необходимо ли присутствие родителей мужа?
Уважаемая Светлана, Вы не являетесь наследницей после бывшего мужа. Наследниками являются Ваш сын и родители умершего. Нотариусу необходимо подать заявление от имени сына о принятии им наследства, оставшегося после смерти его отца, как наследником первой очереди. Это необходимо сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Присутствие родителей умершего не требуется.
Уважаемая Светлана!
К сожалению, если квартира принадлежала мужу до брака с Вами, а также была получена по наследству или в результате дарения, никаких прав на наследство Вы не имеете.
В случае приобретения квартиры в браке Вы также не имеете прав на квартиру, так как истек срок исковой давности.
Права на наследство имеет только Ваш сын и родители мужа, как наследники 1 очереди.
С уважением,