Вопросы Спросить Сейчас на сайте город Калининград.
Здравствуйте. Вы зачем все это здесь написали? Я имею в виду, все, что кроме самого вопроса? Вам не нравятся ответы коллег, и Вы решили задавать свой вопрос снова и снова?
Но и ответы будут аналогичные. Мы - не можем гадать - что на уме у Вашей свекрови. А в законодательстве ответа на Ваш вопрос точно нет.
Какой может быть обманный пусть для свидетельства о рождении? Она - мать. И может спокойно получить дубликат свидетельства. А снимать с регистрационного учета (выписывать) умерших должны сразу. Так что, ничего противозаконного она не совершила.
Если Вы на момент смерти оставались женой, то Вы - такая же наследница, как ваш ребенок и его мать. Она (свекровь) ни при каких условиях не сможет оставить ребенка без наследства. Если Вы обратились в суд, то у нотариуса укажите, что не собираетесь отказываться от наследования. Раньше не обращались, потому что, не знали о наличии имущества. А не потому, что знали о долгах.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Мать вашего умершего мужа может вступить в наследство без вашего присутствия у нотариуса. Ваш несовершеннолетний сын получит имущество умершего отца независимо от мнения вашей свекрови.