На меня написала завещание мамина сестра, могу ли я отказаться частично от завещания в пользу моей мамы и моего ребенка?
Нет примете.
Потом делайте что хотите
После открытия наследства Вы можете отказаться ото всего наследства. Можете принять всё наследство, а потом подарить его часть Вашим маме и ребенку.
можете отказаться только от всего наследства, частично отказаться от наследства невозможно
Сначала примите...а потом решите, что будете делать)))
Нет, не можете.
Добрый вечер, Константин.
Согласно абзаца второго пункта 1 ст. 1158 ГК РФ не допускается отказ от имущества, наследуемого по завещанию, если все имущество наследодателя завещано назначенным им наследникам.