Балашиха, 08.01.2025, 12:02

МУП неоднократно выходило с письмами к собственнику для выделения денежных средств для строительства.

Вопрос №24383787 из г. Балашиха
опубликован 08.01.2025, 12:02
Добрый день. МУП привлекли по ст.17.15. КоАП РФ по несвоевременному строительству очистных сооружений, у предприятия нет денег для строительства. Собственником МУП является администрация. МУП неоднократно выходило с письмами к собственнику для выделения денежных средств для строительства. Как можно оспорить данное постановление. Хотим написать жалобу на данное постановление и привлечь администрацию в дело. Как это написать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

МУП казенное или нет?

08.01.2025, 12:25

Нет

08.01.2025, 12:31

В соответствии с п. 2, 3 ст. 7 Федерального закона от 14.11.2002 № 161-ФЗ собственник не несет ответственность по обязательствам неказенного муниципального предприятия. Банкротьте МУП.

08.01.2025, 12:36

За помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

08.01.2025, 12:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться