Санкт-Петербург, 08.01.2025, 14:02

Порядок судебных заседаний

Вопрос №24383923 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.01.2025, 14:02
Если дело передано в кассационный суд, но в районном суде назначено заседание по заявлению о возмещении судебных расходов раньше чем заседание в кассации, будет ли отложено заседание в первой инстанции или надо писать ходатайство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Жанна

Для отложения или приостановления заседание по заявлению о возмещении судебных расходов нужно подать ходатайство , так как дело передано в кассационный суд

08.01.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Суд 1 инстанции не сможет рассмотреть заявление о взыскание судебных расходов, так как все дело вместе с кассационной жалобой направляется в кассационную инстанцию

08.01.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:

Все таки надо писать ходатайство или заседание перенесет сам суд?

08.01.2025, 14:44

По сути суд сам должен перенести , но я бы рекомендовала направить ходатайство

08.01.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

НЕТ. будет принято решение по возмещению судебных расходов с проигравшей стороны.

08.01.2025, 13:53

Даже если материалы дела не находятся в суде первой инстанции?

08.01.2025, 13:54

В суде находится решение суда.

08.01.2025, 13:55
Оценка автора вопроса:

Решение отдельно от всех материалов? Не знала. Поняла Вас. Спасибо!

08.01.2025, 13:58

Если материалы дела переданы в КСОЮ, то рассмотрение заявления будет отложено до возвращения материалов дела в суд первой инстанции.

08.01.2025, 14:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Да, будет отложено дело, т.к. папка с делом находится в кассации. Ваше заявление рассмотрят после возвращения документов в суд 1 инстанции.

08.01.2025, 14:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Если Вам нужно, чтобы оно не рассматривалось до решения в кассации, то нужно подать ходатайство об отложении рассмотрения дела.

С уважением.

08.01.2025, 14:44

ничего писать не нужно все равно на это смотреть не будут. если дело уже передано то сначала оно будет рассматриватся в кассации. но по практике если даже и не передано все равно районный суд отсылает в кассацию без рассмотрения.

08.01.2025, 22:23

Буде отложено, так как все материалы дела направлены в кассационную инстанцию.

09.01.2025, 13:12