Можно ли опровергнуть СОГЛАСИЕ СУБЪЕКТА НА ИНЫЕ СПОСОБЫ и.ЧАСТОТУ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, если я на него согласия не давала
Достаточно сообщить субъекту об отказе от согласия согласно ст. 4 Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ (ред. от 04.08.2023)
"О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях"
Должник вправе в любой момент отказаться от исполнения соглашения, указанного в части 2 настоящей статьи, сообщив об этом кредитору и (или) представителю кредитора путем направления соответствующего уведомления одним из следующих способов:1) через нотариуса;
2) по почте заказным письмом;
3) по адресу электронной почты, указанному на официальном сайте кредитора или представителя кредитора в сети "Интернет" либо указанному при заключении договора или иного соглашения между кредитором и должником;
4) путем вручения под расписку.
Удачи.
А электронная подпись откуда появилась?
С уважением.
Компания "Бустра" прислала код, по которому я должна войти в свой личный кабинет и полчитать дополнительную информацию. Я по нему не заходила. Зашла на следущий день по другому коду. И ообнаружила это соглашение с электронной подписью.
Если просрочка составляет от 4 мес., то нужно направить в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия согласно Федерального закона от 03.07.2016 N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.... С Новым годом!