Как насчитываются специальные социальные выплаты акушеру-гинекологу женской консультации с количеством населения менее 100000
Расчёт специальных социальных выплат (стимулирующих, компенсационных) акушеру-гинекологу женской консультации в населённом пункте с численностью менее 30 000 человек регулируется следующими нормативными актами:
1. Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» – устанавливает общие принципы оплаты труда медицинских работников.
2. Приказы Минздрава России (например, приказ от 26.04.2019 № 249н «Об утверждении порядка осуществления выплат стимулирующего характера…») – конкретизируют критерии и расчёты выплат.
3. Региональные нормативные акты и программы – субъекты РФ могут устанавливать дополнительные коэффициенты или надбавки для работников в малых населённых пунктах.
4. Коллективный договор и локальные акты учреждения – непосредственно определяют размеры и условия выплат в конкретной женской консультации.
Ключевые моменты для расчёта:
- Базовая ставка или оклад – устанавливается согласно должности и квалификации.
- Стимулирующие выплаты – зависят от показателей (охват населения, качество услуг и т.д.). При населении менее 30 000 могут применяться понижающие коэффициенты или специальные расчёты.
- Компенсационные выплаты – за работу в особых условиях (например, в сельской местности) – обычно фиксированные или процентные надбавки.
- Численность населения – в вашем случае (посёлок
Спросите в регионально минздраве...