Воронеж, 08.01.2025, 17:03

За это привлекают по коап или ук рф?

Вопрос №24384213 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2025, 17:03
Если публично разместить ссылку на сам сайт, на признанного в России экстремистским, Instagam или же на пост с новогодним поздравлением, или же поделиться ссылкой на пост со своей страницы с новогодним поздравлением у себя в вк. За это привлекают по коап или ук рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности (ч.1 ст.280 УК РФ) наказываются штрафом в размере от 100 000 до 300000 рублей, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от 4-х до 6-ти месяцев, либо лишением свободы на срок до 4-х лет с лишением права занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

Рада помочь!

08.01.2025, 17:14
Оценка автора вопроса:

а где тут призыв к экстремистской деятельности?

08.01.2025, 17:15

А на этот вопрос ответят компетентные органы. И объяснят, почему публично не надо размещать призывы к экстремизму

08.01.2025, 17:16

а где призывы то?

08.01.2025, 17:18

Найдутся

08.01.2025, 17:18

публично разместить ссылку на сам сайт, на признанного в России экстремистским

Просто нет слов. от вашего IQ (айкью).

08.01.2025, 17:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вам ответили на этот вопрос.

08.01.2025, 17:08
Оценка автора вопроса:

спасибо, но то, что вы скопировали текст откуда - то, предположительно без анализа, не есть хорошо.

08.01.2025, 17:11

А вы откройте ссылку на источник. https://268.56.мвд.рф/

то что вы элементарно даже читать не можете, говорит о многом.

08.01.2025, 17:16

УК РФ. 205.2 и др.

08.01.2025, 17:09
Оценка автора вопроса:

статья 205.2 террористическая, а не экстремисткая

08.01.2025, 17:10

Не привлекают

08.01.2025, 17:11