Наследование доли в квартире после смерти одного из собственников - почему выдали два свидетельства по 1/3 доли?
Вот поэтому и говорят - два юриста и оба неправильно отвечают. А теперь правильный ответ: все зависит от вашего заявления регистратору, если вы укажете в нем чтобы вам выдали одно свидетельство на 2/3 доли, вам и выдадут такое.
1 свидетельство у вас от одного умершего, а второе от другого человека.
Все нормально , так и должно быть.
Потому, что у вас разные основания приобретения долей. 1/3 у вас была, а другую 1/3 вы получили по наследству.
Чтобы убедиться в правильности моего ответа просто позвоните в Управление Росреестра...