С женой в разводе из-за ее долгов приставы забрали машину
Здравствуйте, если вы не проводили раздел имущества, а машина была приобреиена в браке, то вы можете ее забрать себе, подава заявление в суд на раздел имущества, а жена в суде откажется от своей доли, либо вы ей компенсируете ее по соглашению утвержденному судом и все, машина ваша и приставы снимут арест и вам ее отдадут.
Автомобиль будет реализован через торги для погашения ее долгов. Вы можете участвовать в торгах и выкупить его. Для этого стоит обратиться к приставу, он поможет сориентироваться.
Продавать будут на торгах, но не они, а уполномоченное лицо. Если имущество не делили, то рекомендую разделить в судебном порядке или у нотариуса. Тогда у Вас будет преимущественное право на покупку доли супруги и пристав будет обязан предложить долю жены в первую очередь Вам.
уточники как у вас забрали машину: как у супруга или она на нее была оформлена. и как долго в разводе и составлен ли Акт ареста или только запрет регистрации пока. Вариантов ответа много, поэтому нужно уточнить детали.