Нальчик, 08.01.2025, 21:42

Налоги с продажи валюты

Вопрос №24384622 из г. Нальчик
опубликован 08.01.2025, 21:42
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Я являюсь ИП упращенка 6%, и оказываю услуги перевозки одной компании и параллельно решил покупать доллары и продавать когда они подорожают например через пару месяцев, нужно ли мне платить налоги и как мне это правильно сделать? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Как физическое лицо кто мешает

08.01.2025, 21:54
Оценка автора вопроса:

параллельно решил покупать доллары и продавать

А у вас нет такого права.

08.01.2025, 21:45

Как ИП нельзя, как физическое лицо, бога ради.

08.01.2025, 21:56
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, если как физ лицо я могу покупать и продавать в неограниченном количестве и сколько угодно раз, и не нужно сдавать декларацию, платить с иностранной валюты налоги или проценты государству?

09.01.2025, 07:24

Можете, но только у банков и банкам или на бирже. Если будете платить налог, то нужно подавать декларацию.

09.01.2025, 11:14

А платить налог и подавать декларацию это добровольное дело, или если я не буду этого делать то потом мне за это всё нужно будет упоатииь штраф и выплатить налог и декларацию сдавать?

09.01.2025, 14:55

Конечно не добровольное, но пока не слышала, чтобы кого-то привлекли к ответственности за это. Но все бывает в первый раз.

09.01.2025, 17:31
Оценка автора вопроса: