Служу по контракту, сначала почти 3 года в роде войск ВДВ, перевелся в связь, могу ли я носить дальше синюю офисную форму?
В соответствии со статьей 94 Устававнутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации командр полка обязан определять форму одежды личного состава с учетом выполняемых задач и расписания занятий. При этом, правила ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков в Вооруженных Силах Российской Федерации утверждены приказом Министра обороны от 9 октября 2020 г. № 525. Пунктом 5 указанных правил установлено, что военнослужащие носят военную форму одежды по принадлежности к виду (роду войск) Вооруженных Сил Российской Федерации и соответствующему воинскому званию.
При этом, пункт 6 указанных правил устанавливает особенности ношения формы при переводах из одних подразделений в другие.
Какую скажут, такую и будете носить.
Вы же не десантник, значит не можете.
Нет.