Могу ли я уйти досрочно на пенсию, если я проработала медсестрой в рентген отделении 12 лет?
ТЕсли страхового стажа достаточно - да. Посмотрите, например, здесь: admmegion.ru
Если вы проработали медсестрой в рентгеновском отделении 12 лет, и ваша работа относится к вредным или опасным условиям труда, вы можете иметь право на досрочное назначение пенсии.
Нужно смотреть номенклатуру вашей должности и условия трудового договора.
Также можно письменно обратиться в ПФР.
Здравствуйте. Необходимо знать - является ли Ваша должность вредной. Результаты СОУТ смотрите. В трудовом договоре возможно что либо указано. Возьмите выписку из индивидуального лицевого счёта - в МФЦ закажите или в госуслугах. Там будет указан код работы, если она вредная. Если не указано, то увы, ничего не положено.
Здравствуйте! Если в клинике была проведена спец. оценка условий труда, и по результатам платились повышенные взносы в пфр, то можете уйти на пенсию досрочно.