Включается ли работа анестезистом в отделении рентген-ударноволновой дистанционной литотрипсии в стаж для пенсии?
Я работала анестезистом в отделении рентген-ударноволновой дистанционной литотрипсии. Во время работы в отделении получала надбавки за вредные условия труда. Пожалуйста, скажите входит ли этот период работы в стаж работы, дающий право на досречное назначение пенсии. Спасибо.
Вся деятельность, связанная с охраной здоровья населения входит в специальный медицинский стаж. Вопрос в том, где и сколько Вы работали, потому что исчисление стажа зависит от сельской и городской местности, есть смешанное исчисление стажа. В городской местности стаж должен быть 30 лет. Обращайтесь в в отделение ПФ по месту жительства, Вам там все посчитают.