Как закрыть дело по ч 2 ст 159 ук рф

Заявитель изложил в заявление не достоверные факты о мошенничестве. Возбуждено уголовное дело по факту. Как беперь закрыть это дело?
Лучший ответ

Добрый вечер, для объективной оценки требуется более подробное ознакомление. Можете обратиться в личное сообщение

Здравствуйте! для более точного ответа на ваш вопрос необходимо более подробное уточнение и ознакомление. Можете обратиться в личное сообщение

закрыть дело - работа Вашего адвоката. Он знает все нюансы Вашего дела.

Что значит закрыть дело щас оно возбуждено внесено постановление у вас подписка?

Возбуждено, и в отношении меня вынесли постановление о привлечение в качестве подозреваемого. Но заявителя еще не допрашивали под протокол, ему сказали что заявитель будет проходить по делу как свидетель, она свои показания хочет изменить .Потерпевшего не допрашивали и он по сути заявление не поддерживает. Следователь спешит вынести обвинение так как дело на контроле у вышестоящей структуре. ((

Прикреплённые файлы: