Не возвращает долг и врет - как возбудить уголовное дело по статье 159 УК РФ в случае мошенничества?
Мой заемщик не возвращает долг. Пока на контакт выходит и просто врёт и тянет время. Мои деньги потратил на приобретение оборудования для своей фирмы, и не на свое имя. Суда не боится, так как имущества никакого за ним не числится. Сумма займа большая. Мне еще нужно заплатить огромные деньги за гос. пошлину. Могу ли я возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ Мошенничество?
Лучший ответ
Здравствуйте!Вам отказ будет выдан в полиции скорее всего т.к. полиция не вмешивается в гражданские правоотношения.А пошлину заплатить придется в любом случае для подачи иска.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!Уголовное дело возбуждают следователи.Обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ Мошенничество вы конечно можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию!