Не прожила ни дня в квартире, в один день заключили, на следующий день приехала расторгать.
В данном случае вы правы , но для возвращения залога вам придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ
Вопрос сформулирован очень интересно с точки зрения психологии: арендодатель не указал в договоре про залог. Однако договор аренды - это двусторонний договор, который подписывают обе стороны. Соответственно, это не только он не указал, но и Вы сами не указали.
Поэтому некорректно обвинять только другую сторону. Вопрос сводится к тому, есть доказательства уплаты залога или нет? Если нет, то на нет - и суда нет.
Если не возвращают залог, с иском в суд .
Та, сторона, что соблюдает условия договора, который Вы подписали.
Залог обязаны вернуть...
Но доказательства оплаты суммы залога должны быть у Вас. Для суда.