LSN Messenger
Томск, 05.02.2016, 05:30

Сняла квартиру. Прожила 5 дней. Какие могут быть следующие действия?

Вопрос №9637105 из г. Томск
опубликован 05.02.2016, 05:30
Сняла квартиру. Прожила 5 дней. Какие могут быть следующие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сказано только то ,что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть ,если не вовремя оплата ,и в случае проживания не нанимателя и членов семьи .

И ещё один пункт .за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с законом .

То есть ,если тут не оговорено о досрочном расторжении с моей стороны ,я имею право забрать остаток ,и оплатить только те дни ,которые жила. Но по законодательству рф ч же должна предупредить его заблаговременно .

05.02.2016, 09:59

Здравствуйте!

Если договор заключена на определенный срок, то Вы не можете его расторгнуть только лишь потому, что Вы так захотели.

Если же заключен договор на неопределенный срок, то можете расторгнуть, предварительно уведомив арендодателя за 3 месяца до предстоящего расторжения. И эти три месяца обязаны оплатить.

05.02.2016, 10:07

а какие вы хотите "действия"...?

05.02.2016, 05:32

Ну хочу расторгнуть договор с арендодателем .есть вариант того ,что я могу получить энную сумму обратно ?

05.02.2016, 05:35

для этого смотрите договор найма - там должны быть прописаны условия расторжения... обычно пишут, что вы должны предупредить за 1 месяц.... либо должны быть веские основания расторжения....

05.02.2016, 05:39

Условия досрочного расторжения договора прописаны в самом договоре.

Ну, читайте...

05.02.2016, 05:40

Какие могут быть причины ?

Как сейчас поступить тогда правильно и в свою пользу ?

05.02.2016, 05:41

Сначала почитайте договор, затем принимайте решение исходя из его условий.

05.02.2016, 05:42

Правильно-на основании договора.Если предусмотрен возврат при досрочном расторжении без уведомления,значит деньги вернут.

05.02.2016, 06:08

Спасибо всем ,кто принял участие в консультации !

05.02.2016, 05:46

В договоре ничего не прописано подобного .о досрочном расторжении .

05.02.2016, 09:49

В договоре ничего не прописано подобного .о досрочном расторжении .

05.02.2016, 09:49

В договоре ничего не прописано подобного .о досрочном расторжении .

05.02.2016, 09:49

В договоре ничего не прописано подобного .о досрочном расторжении .

05.02.2016, 09:49

Вы имеете право досрочно расторгнуть договор аренды. Остальные условия зависят от конкретного договора, который нужно посмотреть.

05.02.2016, 09:50

Значит напишите заявление о расторжении и просите вернуть остаток суммы.

05.02.2016, 09:52

В договоре не оговаривается о досрочном расторжении договора

05.02.2016, 09:50

Сказано только то ,что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть ,если не вовремя оплата ,и в случае проживания не нанимателя и членов семьи .

И ещё один пункт .за неисполнение обязательств по договору стороны несут ответственность в соответствии с законом .

То есть ,если тут не оговорено о досрочном расторжении с моей стороны ,я имею право забрать остаток ,и оплатить только те дни ,которые жила. Но по законодательству рф ч же должна предупредить его заблаговременно .

05.02.2016, 09:59

Здравствуйте!

Если договор заключена на определенный срок, то Вы не можете его расторгнуть только лишь потому, что Вы так захотели.

Если же заключен договор на неопределенный срок, то можете расторгнуть, предварительно уведомив арендодателя за 3 месяца до предстоящего расторжения. И эти три месяца обязаны оплатить.

05.02.2016, 10:07