Пять лет назад купили квартиру на мат, капитал своих средств не вкладывали, с мужем были в браке.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Пять лет назад купили квартиру на мат, капитал своих средств не вкладывали, с мужем были в браке. Потом развелись и муж умер, но доли так и не распределили. Как мне распрелелить доли на детей? Через суд? Нужно вступать в наследство умершего мужа? Или доли распрелелят только между мной и детьми?
Лучший ответ

По закону нужно его долю принимать, как наследственное имущество.

Но можете без суда и без нотариуса распределите доли между собой и детьми соглашением.

А почему сразу, при покупке, доли не выделили всем?

Сейчас попробуйте выделить доли детям. Без мужа.

Если квартира зарегистрирована на вас, можно выделить доли детям догором дарения.

Доброе утро, обратитесь к нотариусу.

Добрый день.

Нужно принимать наследство мужа. Выделять доли по мат капиталу всем членам семьи на момент использования мат капитала. Затем долю бывшего мужа принимают его наследники.