Пять лет назад купили квартиру на мат, капитал своих средств не вкладывали, с мужем были в браке.
По закону нужно его долю принимать, как наследственное имущество.
Но можете без суда и без нотариуса распределите доли между собой и детьми соглашением.
А почему сразу, при покупке, доли не выделили всем?
Сейчас попробуйте выделить доли детям. Без мужа.
Если квартира зарегистрирована на вас, можно выделить доли детям догором дарения.
Доброе утро, обратитесь к нотариусу.
Добрый день.
Нужно принимать наследство мужа. Выделять доли по мат капиталу всем членам семьи на момент использования мат капитала. Затем долю бывшего мужа принимают его наследники.