Пользователь 9111.ru
Москва, 09.01.2025, 08:36

Нужно ли доплачивать госпошлину в иске о разелед имущества

Вопрос №24385146 из г. Уфа
опубликован 09.01.2025, 08:36
Нужно ли доплачивать госпошлину в иске о разелед имущества, если уточнить иск и дополнить требованием определяющие право пользования квартирой, цену иска они не увеличивают?
Лучший ответ
Рекомендуется

да нужно

09.01.2025, 08:55

А если эт. Просто порядок определения квартирой, а не право.

09.01.2025, 08:56

Здравствуйое, да нужно.

09.01.2025, 08:37

А ка его посчитать? А я читала что требование если не несёт имущественного характера, а только право , то не надо.

09.01.2025, 08:47

Да, надо доплачивать за неимущественное требование.

09.01.2025, 08:46

И сколько надо за такое требование об определении пользование комнатой заплатить госпошлину? Я вот уже оплатила за раздел имущества за определение доли 1/2 , половину стоимости от цены квартиры госпошлину. Хочу до уточнять и заплатить госпошлину.

09.01.2025, 08:49

Малина, нужно доплачивать госпошлину за неимущественное требование.

09.01.2025, 08:50

А как она доплачивается? Например сейчас цена иска 1 млн 948тыс, сколько нужно доплатить за такое требование?

09.01.2025, 08:51

Так спор об определении порядка пользования жильём относится к имуществаенеым требованиям.

09.01.2025, 08:52

Это неимущественное требование, так как вы не оспариваете право собственности. сумму и реквизиты можете найти на сайте суда.

09.01.2025, 08:59