Но ведь тогда цена иска будет больше, мне что надо будет доплачивать госпошлину?

Я подала в суд на Российский Союз Автостраховщиков, т.к. они отказали мне в компенсационной выплате, решение будет в мою пользу. Могу ли я подать дополнительное исковое заявление на возмещение неустойки по ставке рефинансирования ЦБ или же это называется расчет процентов за пользование чужими денежными средствами? Просрочка сосотавляет 60 дней (с момента вынесения отказа и до подачи искового заявления). Как это правильно рассчитывается? Но ведь тогда цена иска будет больше, мне что надо будет доплачивать госпошлину? Заранее благодарна.
Лучший ответ

Уважаемая Викторий.

До вынесения решения судом Вы впрове уточнить свои исковые требования, увеличив их. В таком случае суд может взыскать с РСА проценты на дату вынесения решения суда. Приувеличении цены иска г\п придётся доплатить.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.