Нужна справка о вредности по первой сетке. Работала в Советское время.
Алла, направляйте запрос в архив, подавайте иск в суд. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Здравствуйте, подавайте иск в суд об установлении факта имеющего юридическое значение . Там все документы необходимые будете запрашивать.
Можно сделать запрос в учреждениие где работали даже если его нет (недействующее) все данные храняться ч архиве вашего города,района ( есть тбласнве,федеральные архив всп храниться там) нужно оформить запрос.
С21.05.1992г. по 10.11.1992г.работала на заводе, Таджикхимпром в г. Яване лаборантом 4 разряда в цеху по производству фреона. Была первая сетка вредности, в трудовой книжке об этом нет отметки.хочу получить справку.
Для пенсионного фонда.
Если завода нет, если справку получить сами вы не можете, а тем более она вам необходима для пенсионного фонда для увеличения рабочего стажа, то я как вам уже написал я и другие юристы, нужно идти в суд и там устанавливать данные обстоятельства, даже если вы не получите этот документ, но сможете в суде доказать, что вы там работали, вам по решению суда его установят, признают и дальше уже пенсионный фонд вам отказать не сможет и зачет его вам в трудовой стаж.