LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 09.01.2025, 09:10

Скажите ответить за слова в интернете, написали это угроза поридически или нет?

Вопрос №24385180 из г. Иркутск
опубликован 09.01.2025, 09:10
Скажите ответить за слова в интернете написали это угроза по юридически или нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не угроза.

09.01.2025, 09:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вообще, угроза - обещание причинить кому-либо вред. Требование ответить за слова к этому относиться? Не знаю.

09.01.2025, 09:13

Я и хочу узнать относятся ли к этому ответить за слова просто написано смотри а то ответишь за слова это угрозы?

09.01.2025, 09:16

С точки зрения законодательства можно толковать данные слова по разному. Так например уголовная ответственность за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью предусмотрена статьей 119 УК РФ осуществляется только при условии, если имелись реальные основания опасаться осуществления этой угрозы.

Так же важно понимать что отличительной особенностью преступления является то, что у виновного имеется возможность совершить убийство или причинить тяжкий вред здоровью, но он сознательно этого делает или не сделал.

Сам виновник может говорить что лишь предупреждает вас и так далее.

Вопрос сложный тут так просто и не сказать.

09.01.2025, 09:23

Неизвестно, надо изучать контект всей речи или переписки.

09.01.2025, 09:18

Если есть например угроза убийством и считаете ее реальной то заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 119 УК РФ в полицию

09.01.2025, 09:21

нет

09.01.2025, 15:30