Сестра хочет долю забрать себе, а я хочу свою долю отдать сыну (как хотела мама).

Умерли мама, завещание не оставила. Но хотела квартиру завещать двоим внукам, моему сыну и племяннице. Сестра хочет долю забрать себе, а я хочу свою долю отдать сыну (как хотела мама). Что мне надо будет сделать, чтобы отказаться от своей доли в пользу сына? И можно ли так поступить? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

увы...сначала вступаете в наследство и становитесь собственником доли а потом ст 209 ГК РФ Ваше право и подарить долю

все решайте через нотариуса

Здравствуйте, нет так нельзя будет поступить, вы и сестра наследники первой очереди и только вы вступаете в наследство. Примите его, оформите на себя и дальше делайте со своей долей что хотите, дарите, продавайте, кому хотите.

Вам сперва надо вступить в наследство,а потом подарить долю сыну.

Обращайтесь к нотариусу с заявлением об отказе от наследства в пользу сына.

Можно оформить договор дарения на долю.

Добрый день!

Принимайте наследство и дарите кому хотите.

Сестра имеет право сделать то же самое, или не сделать.

При дарении имейте в виду возраст ребенка, а также его самостоятельность. Если он не может содержать имущество, лучше подождать с дарением. Тем более у Вас второй собственник, посмотрите, подумайте, потом дарите.

ГК РФ