Снимали дом без договора сьехали хозяйка выложила в группу наши фото на обозрение и ланные оклевитала теперь она

Снимали дом без договора сьехали хозяйка выложила в группу наши фото на обозрение и ланные оклевитала теперь она требует 80000 за мебель говорит что мы ее испортили угрожает полать в суд что делать
Лучший ответ

Подать заявление в полицию о привлечении её по ст.137 УК РФ

ПОтом иск об удалении информации порочащей и компенсации морального вреда.

Чтобы взыскать за мебель нужно доказать состояние мебели и её принятие ВАМ по акту. То есть первоначальное состояние.

Этого, наверняка нет.

Подаст в суд - обращайтесь к юристу, вам подготовят мотивированные возражения на иск

А каким образом ваши фото попали к этой женщине.

Что касается порчи мебели, если не было договора найма ст 671 ГК РФ в котором было бы описано состояние мебели, то хозяйка не сможет доказать в суде ст 56 ГПК РФ факт порчи мебели вами

На сайтах наши фото в одноклассниках

Здравствуйте,Вика!

Если оклеветала, обращайтесь с соответствующими заявлениями в полицию.

Можно также подать заявление о вымогательстве или ждать, когда она обратится в суд и возражать против её иска.

Вы не подавали ещё заявления?

Ещё нет после её поста матери стало плохо в больнице с сердцем лежит её оставить не могу незнаю что делать правильно подать на неё или я ещё хуже зделаю

Смотря что вы хотите.

Если портили мебель одна ситуация с клеветой другая

Здравствуйте. Это с нее можно взыскать средства.

Цптаваира