LSN Messenger
Красноярск, 09.01.2025, 09:49

Категорически отказываются выписаться, хочу приватизировать квартиру на себя.

Вопрос №24385261 из г. Красноярск
опубликован 09.01.2025, 09:49
Со мной в квартире прописана дочь с ребёнком, по прописке не проживают. Категорически отказываются выписаться, хочу приватизировать квартиру на себя. Как быть с ними?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.

Обращайтесь к адвокату Ватсап для обсуждения юридически значимых обстоятельств и деталей дела.

09.01.2025, 09:52
Оценка автора вопроса:

Признавать в судебном порядке утратившими право пользования жилым помещением и снимать с регистрационного учета. Либо приватизировать совместно.

09.01.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Вы можете в судебном порядке признать дочь утратившей право пользования. С н/л ребенком сложнее.

09.01.2025, 09:52

Можно ли конкретную долю выделить дочери и её ребёнку при приватизации?

09.01.2025, 09:54

У всех участвующих в приватизации доля будет равная, то есть, если вас трое, то по 1/3.

09.01.2025, 09:57

Добрый день!

Либо выписываете их через суд и приватизируете на себя, потом можете дарить долю, если захотите.

Либо приватизируете все в равных долях.

ЖК РФ

09.01.2025, 09:58

Дочь может отказаться от доли или уменьшить долю, если она сама согласна. Доля ребенка не может быть уменьшена, поскольку ребенок несовершеннолетний.

09.01.2025, 10:11

Здравствуйте, выписыаайте их ч судебном порядке, раз не проживают по месту регистрации.

09.01.2025, 09:54

Если хотите решить вопрос, см. личку.

09.01.2025, 13:09

Для приватизации нужно согласие все прописанных и они тоже имеют право участия в приватизации.

Ребенка своего нельзя будет по суду снять с рег учета даже по суду, а потому приватизация без согласия обоих законных представителей невозможна.

Бывшую снять можно, если доказать, что выехала добровольно, не платит, жку, есть иное жильё..

09.01.2025, 15:20