Бабушка хотела бы приватизировать квартиру, а невестка категорически отказывается.
У моей бабушки квартира со совмещенным санузлом. В квартире прописана она и ее невестка. Бабушка хотела бы приватизировать квартиру, а невестка категорически отказывается. Что можно сделать в этом случае?
Госпожа Петрова! У Вас есть выход: необходимо подать исковое заявление в суд о признании права собственности Вашей бабушки на квартиру в порядке приватизации, т.к. в соответствии с Законом о приватизации право на приватизацию имеют квартиросъемщик и члены его семьи. Необходимо будет вего лишь доказать, что невестка не является членом семьи, что не составит особого труда, т.к. под понятие "родственники" она не попадает